Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, Ю
37%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

1 октября – День Академического района. Публикуем программу праздничных мероприятий

28 Сентября 2022 11:08 Пресс-релиз

Стала известна программа мероприятий, приуроченных к годовщине со дня официального создания Академического района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Академического района. 

 

В пятницу, 30 сентября, и в субботу, 1 октября, в образовательных учреждениях района пройдут спортивно-массовые мероприятия. В их числе турнир по мини-футболу «Осенний Академ», турнир «Мама, папа, я — спортивная семья», мастер-класс и матч по баскетболу, турниры по футболу и шахматам, а в культурно-рыболовном комплексе «Мичуринские пруды» состоится турнир Академического района по рыбалке.

 

В школе № 123 состоится праздничный концерт, посвященный Дню района. С 12.00 до 14.00 здесь, как и на всех других мероприятиях, организаторы ждут всех желающих жителей. 

 

Кстати, в субботу 1 октября состоится традиционный массовый субботник. В честь Дня района дворы и аллеи Академического преобразятся – их украсят 202 дерева и кустарника, среди которых ели, сосны, яблони, сирени, липы, рябины, ивы и даже вишни! Выбирайте удобную площадку и присоединяйтесь к массовому субботнику.

 

Изображение: пресс-служба администрации Академического района

 

Напомним, что Академический район Екатеринбурга власти создали в 2021 году, объединив часть Ленинского и Верх-Исетского районов. Нормативно-правовые документы вступили в силу 1 октября 2021 года. 

 

 

Фото в анонсе: www.akademicheskiy.org

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День Академического района
Сб, 1 Октября 10:00−18:00