Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Уже и снег выпал... Когда завершится благоустройство первой половины Преображенского парка?

27 Сентября 2022 10:54 Инфраструктура

Благоустройство половины Преображенского парка, от ул. Чкалова до ул. Мехренцева должно завершиться до 15 ноября. Об этом рассказали в компании-подрядчике «Швабе-Урал», которая ведёт работы в парке. До конца октября в парке должны появиться 340 деревьев и 4500 кустарников. В ноябре – скамейки и урны.

 

«Мы уверены, что подрядчик уложится в сроки, и в ноябре мы торжественно откроем Преображенский парк. Природная концепция парка будет сохранена — он символизирует уральский хребет, который, как известно, вытянут с севера на юг».

 

— Виктор Юровицкий

заместитель председателя комитета благоустройства

администрации Екатеринбурга

 

Как мы сообщали ранее, в настоящее время в парке частично заасфальтированы тропинки, появились светодиодные фонари, высажены семена газонной травы, которая будет радовать посетителей парка следующим летом, началась высадка хвойных деревьев, высота которых от 2 метров и выше. Кроме того, настоящим подарком для академчан станет регулярная, или французская часть парка – чёткие геометрические линии ландшафта, уже сегодня видны с высоты холмов. Здесь просматривается  чёткая симметрия и строгая композиция. Разработку проекта и дизайна выполнило архитектурное бюро ARCHINFORM по заказу АО  Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». 

 

Напомним, что обе части Преображенского парка будут благоустроены благодаря активности жителей района. В 2021 в пользу Преображенского парка на единой федеральной платформе оставили почти 78 000 жителей Екатеринбурга, что сделало его самым популярным в стране. На следующий год за развитие второй очереди парка проголосовали 124 000  человека, что поставило новый рекорд для России. Как результат: работы в обеих частях парка будут профинансированы из федерального, регионального и местного бюджетов. 

 

Другие новости по теме: 

 

Преображенский парк стал самым популярным в России

Преображенский парк вышел в шорт-лист онлайн-голосования

В Преображенском парке стартовали работы по благоустройству

На финишной прямой! Поддержим Преображенский парк в итоговом голосовании

С яблоневой рощей и ротондами: какой может стать вторая половина Преображенского парка? 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную