Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.2 м/с, З
90%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Как сделать, чтобы ребёнок в школе не болел? Последние новости от иммунолога и нутрициолога.

15 Сентября 2022 17:56 Реклама

«Медкомиссию перед школой проходили и всё было хорошо, но ребёнок внезапно начал чаще болеть». Распространённая ситуация, которую озвучивают родители на приёме врача в первые годы обучения ребёнка в школе. Почему так происходит? Разбираемся с врачом-иммунологом Светланой Герольдовной Шкарупа.

 

Как сделать, чтобы ребёнок в школе не болел? Последние новости от иммунолога и нутрициолога

Шкарупа Светлана Герольдовна

Врач интегративной медицины, аллерголог-иммунолог, педиатр.

 

Член Ассоциации детских аллергологов-иммунологов России (АДАИР).

Восстановление нарушений иммунитета у детей и взрослых.

Восстановление ослабленных и частоболеющих. Современное избавление от аллергии

и пищевых непереносимостей. Помощь при аутоиммунных заболеваниях.

 

Период адаптации к школе похож на адаптацию к детскому саду. Организм снова может дать сбой из-за стресса и высокой нагрузки. На фоне стресса могут проявить себя: персистирующие вирусные инфекции (герпес, ВПЧ), анемия, гастрит, паразитарные инфекции, дискинезия желчевыводящих путей, аллергия.

 

Ребёнок может пожаловаться  на усталость, быть  вспыльчивым, плаксивым, пропускать школу из-за болезней. Родители могут заметить у школьника нарушение сна, потерю аппетита, изменение осанки, состояния зубов, выпадение волос, кожные высыпания и изменение состояния кожи. Могут обостриться хронические болезни, функциональные нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе или нарушения стула.

 

Будет ли ребёнок часто болеть в школе так же как это было в детском саду? Разбор врача-иммунолога

 

Все дети перед школой проходят обследование  в рамках профилактического медицинского осмотра. К сожалению, такого обследования недостаточно, чтобы ребёнок меньше пропускал занятия из-за болезней и легко совмещал занятия с кружками и секциями.

 

Профилактический осмотр чаще проходит без родителей и у врача не всегда есть возможность побеседовать с ними и заметить симптомы, которые кажутся незначительными, но могут усилиться в стрессовых ситуациях. Объём анализов школьного обследования краткий. В нём не увидеть начальные признаки железодефицита, интоксикации, воспаления, аллергии, нарушение свёртывания крови.

 

Будет ли ребёнок часто болеть в школе так же как это было в детском саду? Разбор врача-иммунолога

 

Когда у  ребёнка  возникли проблемы со здоровьем во время обучения в школе, конечно родители обращаются  к врачу и сдают  назначенные  анализы. Но можно не дожидаться явного проявления болезней, а пройти обследование и скорректировать возможные дефициты, устранить развивающиеся инфекции и интоксикации, дисбактериоз.

 

Для профилактики болезней, возникающих в период адаптации к школе, я рекомендую этот список анализов. Он подходит всем ученикам первых классов  начальной школы.

 

Будет ли ребёнок часто болеть в школе так же как это было в детском саду? Разбор врача-иммунолога

 

В адаптационный период для первоклассников и учеников начальных классов медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ ПРОСТО» предоставляет скидку 50% на приём врача-иммунолога Шкарупа Светлана Герольдовны при сдаче рекомендованных анализов по программе «Активный школьный старт».

 

На приёме врач расшифрует анализы, осмотрит ребенка, изучит особенности физического и психического развития ребенка и составит индивидуальный план оздоровления.

 

Врач даст рекомендации по бережному восстановлению запасов защитных сил: режиму дня, правильному питанию, приему легко усваиваемых витаминов и микроэлементов, профилактике болезней, определит группу здоровья и группу для занятий физкультурой.По необходимости назначит препараты и лечение.

 

К Светлане Герольдовне можно обратиться и с тревожащими вас и ребенка симптомами до сдачи анализов.

 

Разбираем вопросы пациентов ВКонтакте и Телеграм. Подпишитесь и задайте свой вопрос врачам.

 

Сдать анализы можно в двух отделениях медицинского центра:

 

 

Узнайте как подготовиться к обследованию и выберите удобное время для сдачи анализов +7 (343) 289-07-57

Подробнее о программе по ссылке.

 

Будет ли ребёнок часто болеть в школе так же как это было в детском саду? Разбор врача-иммунолога


Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную