Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, se
89%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

До старта отопительного сезона остались считанные дни

6 Сентября 2022 14:00 Полезная информация

Формально отопительный сезон начнется при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8°С в течение пяти суток. Если сложатся соответствующие погодные условия, то начнётся запуск тепла. 

 

 

Решение о старте отопительного сезона ежегодно принимает глава Екатеринбурга, подписывая соответствующее постановление. Пока документ не подписан, но если сложатся соответствующие погодные условия, то это будет сделано, и запуск тепла всё-таки начнется.  Тем более, что по данным Gismeteo, ночью в Екатеринбурге столбики термометров опустятся до +3 градусов,  завтра днём воздух прогреется только до +10 градусов, а в четверг будет еще холоднее – лишь +7.

 

На территории Академического района расположен 351 многоквартирный дом, большинство из них из них уже получили паспорта готовности, сообщил заместитель главы администрации Академического района Игорь Макаров. Начиная с мая специалисты жилищно-коммунальных предприятий вели работы на инженерных системах для запуска отопительного сезона 2022-2023гг. Подготовка заключалась в ревизии оборудования, промывке, опрессовке, чистке фильтров и проверке систем автоматики. При этом 29 учреждений социальной сферы расположены в 43 зданиях. В каждом из них специалисты также провели необходимый комплекс работ по ревизии внутренних систем отопления и водоснабжения, ремонту кровли, замене оконных блоков и наружных сетей, утеплению зданий и входных групп.  

 

Добавим, что в прошлом году отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал 14 сентября. В тот же день во всем Академическом: жилых домах, детских садах и школах радиаторы отопления стали теплыми. 

 

 

Фото: УК "Академический"

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную