Погода в Академическом сейчас
+19°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
2.8 м/с, se
44%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

В Академическом запретят парковку автомобилей там, где это может помешать проезду скорых и пожарных

6 Сентября 2022 17:00 Инфраструктура

Каждое свободное пространство в Академическом занимают автомобили, припаркованные жителями. В результате вечером и ночью ими заставлены почти все дороги. Это создает проблемы для других автомобилистов, уборочной техники и спецтранспорта. Между тем, около 2000 парковочных мест продолжают пустовать.

 

В Академическом могут запретить остановку и стоянку автомобилей на магистральных дорогах

 

По новым дорожным нормативам, которые пока находятся в разработке, в восьмом районе  Екатеринбурга  запретят парковку автомобилей там, где это может помешать проезду скорых и пожарных. Об этом 5 сентября на заседании общественной палаты Екатеринбурга рассказал глава Академического района Николай Смирнягин. 

 

«В решении этой проблемы должен применяться комплексный подход. Во-первых, в настоящее время готовятся изменения в проект организации дорожного движения Екатеринбурга, в частности, по Академическому району. Во-вторых, необходимо строить парковочные места. Застройщики должны обеспечить необходимым количеством парковочных мест, но важно, чтобы эти места использовались населением. Парковочных мест должно быть достаточно, а свободное паркование должно быть минимальным»,

 

– Николай Смирнягин

глава Академического района 

 

Также Николай Смирнягин сообщил, что  до 2025 года мы планируется построить еще 800 тысяч квадратных метров жилья, а число жителей Академического должно вырасти до 200 тысяч человек. Напомним, что сегодня в Академическом проживает порядка 150 тысяч человек.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную