Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
75%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Ночью академчане заметили пожар со стороны реки Патрушихи. Что горело?

8 Августа 2022 11:36 Активность

В воскресенье, 7 августа, в районе 23:00 академчане заметили пожар со стороны Патрушихи. Огонь был настолько сильным, что некоторые поделились видео в соцсетях. «Что-то горит! Думаю, это на стройке!» – написали в редакцию Аkademekb жители. Комментарии от МЧС удалось получить утром.

 

 

Выяснилось, что пожар случился недалеко от Академического, на улице Европейская в посёлке Совхозный. На площади более 1000 кв.м горели деревянные поддоны. Тушение пожара осложнялось тем, что над поддонами проходит линия электропередач.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«В тушении пожара были задействованы 15 единиц техники, 44 человека личного состава. В 00:50 огонь локализован, в 02:11 открытое горение ликвидировано. На данный производится проливка и разбор сгоревших конструкций. Причину пожара выясняют пожарные дознаватели. Пострадавших нет».

 

– Александр Дудник

начальник дежурной смены службы пожаротушения

г.Екатеринбурга.

 

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности .

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную