Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Для здоровья юных академчан на берегу чистейшего озера построят Академию детства

8 Августа 2022 18:15 Инфраструктура

В  Академическом районе проживает около 150 тысяч человек, в том числе 40 тыс. детей. При этом базы для оздоровления, реабилитации и социализации детей нет. На днях в Центре медицинской реабилитации «Озеро Чусовское» прошло выездное совещание. Центр реабилитации на берегу озера рассматривался в качестве одной из возможных территорий для строительства. Об этом сообщает сайт администрации Академического района.

 

Для здоровья юных академчан на берегу чистейшего озера построят Академию детства

 

Смогут ли дети из Академического района отдыхать на берегу чистейшего водоема в окружении лесов в окрестностях Екатеринбурга? Этот вопрос обсуждали участники совещания, предполагая, что в случае размещения у озера нового учреждения, здесь же можно реабилитировать детей после перенесенных заболеваний, а тех, кто нуждается, – социализировать. На встрече присутствовали министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, представители администрации города и глава Академического района. 

 

Для здоровья юных академчан на берегу чистейшего озера построят Академию детства

«Мы гордимся, что у нас самый благополучный район, с точки зрения экологии, но даже несмотря на это, летом дети должны где-то отдыхать и набираться сил перед новым учебным годом», – отметил глава Академического района Николай Смирнягин, уточнив, что в настоящее время идет поиск вариантов, куда отправлять детей на отдых.

Теоретически площади Центра медицинской реабилитации «Озеро Чусовское» позволяют увеличить инфраструктуру и возвести здесь необходимые объекты для детского отдыха. По мнению члена совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Алексея Воробьева, такое учреждение можно было бы назвать Академией детства. Если договоренности между областным правительством и администрацией города будут достигнуты, проблема с оздоровлением ребят из Академического будет решена. 

 

По прогнозам, через семь лет численность детей в Академическом районе достигнет 80 тыс. человек, поэтому власти и представители АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» смотрят на перспективу. 

Уже в августе компания-застройщик подготовит конкретные предложения по дальнейшему проектированию будущей Академии детства с учетом инфраструктуры Центра медицинской реабилитации.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Здоровье

Действия
В начало страницы На главную