Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
74%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+10°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

На Широкой речке сгорел садовый дом. В огне погибла четырёхлетняя девочка

21 Июля 2022 17:32 Происшествия

Ночью 20 июля на Широкой речке сгорел садовый дом, во время пожара погибла четырехлетняя девочка, отец семьи попал в реанимацию.

 

 

Известно, что в ту ночь  доме находилась супружеская пара с детьми: одному — два года, другой, девочке, — четыре. После начала пожара выбежать успели только взрослые с младшим. Девочка, похоже, пыталась спрятаться огня и забралась на мансарду. В 03:40 о ЧП сообщили пожарным. В 04:12 огонь локализован, открытое горение ликвидировано, однако ребенка не удалось спасти.

 

Дом полностью сгорел: 

 

 

Сотрудниками следственного отдела по Верх-Исетскому району проводится проверка для выяснения всех обстоятельств. «Проведён осмотр места происшествия, опрашиваются родственники погибшей девочки, соседи данной семьи, а также непосредственные очевидцы случившегося. Для определения причины смерти малолетней и причины возгорания проводятся соответствующие экспертные исследования. По итогам проверочных мероприятий следствием СКР будет принято процессуальное решение». — сообщили в Следственном комитете.

 

 

Фото: пресс-служба  МЧС по Свердловской области, пресс-служба СК СО

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную