Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.5 м/с, З
67%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Не забудьте прикрепиться: филиал Первой детской поликлиники принимает заявления от жителей Краснолесья

4 Июля 2022 12:18 Активность

Начался процесс прикрепления детского населения микрорайона Краснолесье к новому отделению Первой детской поликлиники, которое сможет принять 10 тысяч маленьких пациентов. В настоящее время здесь завершается процедура лицензирования, после чего отделение приступит к работе. Ориентировочно, это случится уже на следующей неделе.

 

Филиал Первой детской поликлиники принимает заявления на прикрепление от жителей Краснолесья

 

Заявления на прикрепление ждут от жителей домов по адресам: ул. Ак. Семихатова д. №6, 8, 18; ,ул. Михеева, д. №2; ул. Ак. Вонсовского д. №10, 21, 21/2 и ул. Чкалова д. № 231. Ранее эти дома получали медицинскую помощь в детской больнице №11. Заявления принимаются по адресу: ул. Семихатова д.6.

 

Жители остальных домов микрорайона Краснолесье, ранее уже прикреплённых к Первой детской поликлинике Академического района, будут оповещены в случае, если их участок изменится.

 

Напомним, что новое педиатрическое отделение было официально открыло 1 июня. Оно было создано по инициативе «Уральского биомедицинского кластера» и является удачным примером государственно-частного партнерства. В филиале создано 40 рабочих мест. Работать отделение будет 7 дней в неделю в 2 смены с 8:00 до 20:00. Филиал детской поликлиники на бульваре Семихатова можно назвать «первой ласточкой» развития участковой педиатрической службы в Академическом районе. В филиале детской поликлиники будут оказывать медицинскую помощь бесплатно при наличии полиса ОМС.

 

Первая детская поликлиника работает в Академическом районе с 2015 года. Тогда к ней было прикреплено 4,5 тысячи детей, сегодня эта цифра увеличилась – до 25 тысяч.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Первая детская поликлиника Первая детская поликлиника
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную