Погода в Академическом сейчас
+13°
 
6 Июня, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+13°
Ясно
1.6 м/с, СВ
47%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+14°
ясно
Утро
+10°+19°
облачно с прояснениями

В Академический забрела косуля

26 Мая 2022 19:01 Происшествия

Жители восьмого района увидели дикую косулю, которая вальяжно гуляла в парковой местности, недалеко от многоэтажных домов. Косуля прогуливалась вдоль дороги на Вильгельма де Геннина, которая ведет к объездной. Видеоролик с диким животным опубликовал telegram-канал «Екатеринбург ЧП». 

 

По словам пресс-службы УК «Академический», последний раз жители видели косулю в феврале. Тогда животное попало на камеры видеонаблюдения многоэтажных домов.

 

- Это не первый случай, она подходила раньше ближе к домам. Тогда наши камеры зафиксировали ее появление 10 февраля. Мы обращались в департамент по охране, контролю и регулированию животного мира. Нам сообщили, как мы и жители должны действовать, чтобы животное не травмировалось. От испуга косуля может выбежать на проезжую часть, поэтому, правильнее будет не подходить к ней, чтобы она не испытывала стресс. Конечно, у нас рядом лес и животные в нашем районе периодически гуляют. 

 

- пресс-служба УК «Академический»

 

Жители взволнованы судьбой пятнистого обитателя и призывают не обижать косулю. 

 

Фото: скриншот видео: https://t.me/chp_ekb, tepid.ru

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости