Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
88%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Мэрия одобрила велодорожку

14 Ноября 2013 19:02 Планы строительства

Сегодня на совещании в администрации Екатеринбурга чиновники одобрили проект велодорожек в Академическом микрорайоне. Об этом поделился автор идеи — городской архитектор Владимир Злоказов.

На совещании присутствовали представители комитета благоустройства, а также члены МКУ «Городское благоустройство» и «Мастерской генерального плана». Участники рассмотрели проект, уделяя внимание основным техническим решениям и трассировке.

 

Владимир Злоказов, архитектор и общественник: 

наша инициативная группа (я, Андрей Толмачев и Лариса Бузунова) в целом довольна итогами совещания. Однако дополнительно мы попытаемся добиться поддержки проекта депутатами Гордумы, чтобы в следующем году был готов не только рабочий проект, но также были бы профинансированы и строительные работы. Если у нас это получится, то через год веломаршрутом уже можно будет пользоваться. Если нет — то строительство будет в 2015 год.

 

Если проект, о котором мы писали на портале ранее, воплотится в жизнь, то путь из Академического в центр на велосипеде будет занимать всего 20-25 минут.


Оцените новость
Автор
Максим Адаричев

Теги Веломаршрут

Действия
В начало страницы На главную