Погода в Академическом сейчас
+5°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
2 м/с, se
74%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
облачно с прояснениями
Вечер
+9°+12°
пасмурно

В школе №16 учебная неделя началась с поднятия флага России

25 Апреля 2022 13:00 Мероприятия

25 апреля на площадке рядом со школой №16 прошла церемония поднятия флага России и исполнения гимна страны. В мероприятии участвовал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. 

 

 

Учащиеся средней школы выстроились на торжественную линейку, посвященную новой общероссийской традиции. Впрочем, совсем «новой» она не является, об этом рассказал глава регионального министерства образования и молодежной политики. 

 

«Во всех школах Свердловской области процедура поднятия флага и исполнения гимна проходила в честь разных мероприятий. Сегодня эта традиция приводится в единую систему. Я читаю, что это важно с точки зрения формирования самосознания каждого человека, гражданина. Участие в таком торжественном мероприятии формирует уважение к истории своей страны и её символам».

 

— Юрий Биктуганов.

Новая традиция станет стартом каждой учебной недели, но приходить в школу заранее учащимся не нужно – мероприятие займёт несколько минут в начале первого урока. По словам исполняющей обязанности директора школы №16 Анны Тимошкиной, в будущем еженедельная линейка может проходить в нескольких формах, в том числе – с применением аудио-визуального оборудования. 

 

«Считаю, что новая традиция будет хорошим стартом учебной недели, она  будет заряжать энергией и бодростью на целую неделю. Сегодня нам повезло с погодой, но на Урале не всегда так солнечно и тепло, поэтому не исключено, что мероприятие может проводиться и в стенах школы, например, формате радиолинейки или в классных кабинетах».  

 

— Анна Тимошкина.

Во время исполнения гимна, было видно, что учащиеся школы №16 знают текст наизусть, ведь в школе регулярно проводятся торжественные мероприятия с поднятием флага, а также работает самое многочисленное отделение молодежного движения «Юнармия». 

 

 

Добавим, что на церемонии поднятия флага присутствовали один из основателей Академического района Алексей Воробьев и заместитель главы администрации Академического района Любовь Безбородько. Патриотическое мероприятие станет новой традицией и с 1 сентября будет проходить еженедельно в школах всей страны. Напомним, что накануне на заседании набсовета АНО «Россия — страна возможностей» Президент РФ  Владимир Путин поддержал идею поднимать флаг и исполнять гимн России в школах.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную