Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Когда и где можно будет освятить пасхальные куличи в Академическом? Расписание праздника

21 Апреля 2022 19:00 Полезная информация

Приближается один из главных православных праздников  – Пасха. В 2022 году его отметят в ночь с субботы на воскресенье, 24 апреля. В эти выходные в храмах Академического состоятся торжественные мероприятия, а также освящение куличей и другой пасхальной снеди. 

 


Освятить продукты можно будет накануне праздника в храме Святых Божиих строителей и храме Святого князя Владимира, 23 апреля. В полночь начнется Божественная литургия. А днём 24 апреля пройдёт Пасхальный молебен. Представляем расписание праздничных мероприятий в храмах Академического района: 

 

Кстати, саму пасхальную выпечку академчане могут приобрести не только в продуктовых магазинах, но в Храме Святого князя Владимира, расположенного на улице Чкалова, 244. Как сообщается на официальном сайте храма, куличи изготовлены из бездрожжевого теста на родниковой воде и испечены в русской печи. Приобрести куличи можно в церковной лавке или на улице. Все пожертвованные средства будут переданы в службу милосердия, чьи волонтеры в праздничные дни посетят и поздравят пожилых и больных прихожан, а также постояльцев пансионатов.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Храм святого равноапостольного великого князя Владимира Храм святого равноапостольного великого князя Владимира
Организация
Храм Святых божиих строителей Храм Святых божиих строителей
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную