Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.2 м/с, se
90%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Крошка на улице. Как долго она будет лежать на асфальте?

5 Апреля 2022 12:04 Активность

Противогололедная крошка, которая заметна на асфальте после таяния снега, ещё работает. Об этом сообщили в управляющей компании.

 

Напомним, что осенью и зимой сотрудники жилищно-коммунальной сферы в Академическом используют каменную крошку для того, чтобы обеспечить антигололёдный эффект. Дворники высыпают её на тротуары и подходы к подъездам, чтобы пешеходы могли благополучно преодолеть расстояние от дома до нужного адреса.

 

«Уральский климат непредсказуем. Несмотря на то, что в последнее время днём установилась плюсовая температура, по прогнозам синоптиков ночью ещё возможны заморозки, поэтому утром противогололёдная крошка ещё работает. Постепенно её будет становится всё меньше – по мере потепления дворники и спецтехника будут сметать её с тротуаров».

 

– отдел благоустройства

 

УК «Академический»

 

Напомним, что крошка состоит из натурального камня и безвредна для людей и животных. Химические реагенты для посыпки тротуаров УК «Академический» давно не использует – так решили сами жители района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную