Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Привет, весна: академчане прыгают между лужами. Фоторепортаж с улиц Академического района

4 Апреля 2022 12:13 Репортажи

После двух дней обильных снегопадов, дождя и резкого потепления на улицах Академического района образовались глубокие лужи и море слякоти. Выйти сухим из воды не получается ни у кого.

 

Привет, весна: академчане прыгают между лужами. Фоторепортаж с улиц Академического района

 

Пешеходы передвигаются по островкам из мокрого снега, а машины буквально погрязли в мокрой жиже. Интересно, что слякоти такого масштаба в нашем молодом районе не наблюдалось в прошлые сезоны, как потепления до +10 ℃ сразу после сильных снегопадов.

Как сообщили в УК «Академический», отдел благоустройства работает в штатном режиме. На территории района с раннего утра трудятся десятки дворников и пять единиц спецтехники. Мокрый снег тракторы собирают в пять точек, а затем вывозят. 

 

«С раннего утра дворники расчищают тротуары, подходы к подъездам и социальным объектам, чтобы у жителей была возможность пройти до остановки, школы и или садика. Эту задачу дворники выполняли и в выходные дни: субботу и воскресенье. Кроме того, нерастаявший снег с помощью спецтехники мы собираем в определенные точки в каждом квартале, после чего вывозим из района»,

 

– Игорь Исмагилов
главный инженер УК «Академический»

Что касается дождеприёмных решеток, то в Академическом они присутствуют далеко не в каждом квартале.

 

Привет, весна: академчане прыгают между лужами. Фоторепортаж с улиц Академического района Зато везде работает ливневая канализация, благодаря которой снег с крыш домов сразу спускается под землю в магистральные трубы – этого процесса не заметить обычным взглядом, хотя без «ливнёвки» воды на улицах сегодня могло быть гораздо больше. 

 

 

Однако будет намного опаснее, если сейчас начнутся заморозки и вся эта жижа превратится в настоящий каток. Что не исключено: согласно прогнозу погоды, ночью столбик термометра может опускаться до -1℃, днём же всю неделю будет устанавливаться плюсовая температура. К выходным синоптики прогнозируют потепление до +15 ℃.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную