Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Природа пошутила: в первый день апреля о себе напомнила зима

1 Апреля 2022 15:50 Репортажи

1 апреля Академический засыпало снегом. Утром не верилось глазам: на календаре почти середина весны, а на улице всё стало белым, как в феврале.

«Сначала я взглянула в окно и подумала, что на улице туман. И только подойдя ближе, поняла что это такой сильный снегопад!»,

 

 — Ольга

жительница Академического

 

Больше всего «пострадали» автомобилисты: мало того, что оставленные во дворе машины к утру превратились в «подснежинки», и их пришлось чистить вручную, так ещё случившаяся утром авария на С. Дерябиной способствовала затору на дороге.

 

С утра дворники не успевали чистить подходы из-за интенсивно падающего снега. В полдень к уборке снега подключилась спецтехника.

 

Как сообщили в УК «Академический», пять тракторов рассредоточились по кварталам района, чтобы очистить от снега пешеходные зоны и аллеи. Снегоуборочная техника ковшом сдвигает сугробы с тротуара и заходит на новый круг, чтобы промести щётками дорожки до асфальта.

«Обычно работаем с 6 утра, но сегодня вышли позже. Решили немного подождать, когда снег накопится. Если бы с утра начали убирать улицы, толку было бы мало – снегопад весь день не прекращается, а так надеемся, что до вечера часть уберём. Завтра тоже будем интенсивно работать. Расчищаем аллеи по всей ширине, чтобы жителям было удобно ходить»,

 

 —  Денис Байрамов

тракторист  

Согласно прогнозам синоптиков снегопад будет и завтра, 2 апреля. 3 апреля ожидается потепление до +8 градусов и мокрый снег с дождем. После этого в столице Урала на улице установится плюсовая температура.

 

Источник фото: "Яндекс.карты", УК "Академический" 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги УК «Академический»Погода

Действия
В начало страницы На главную