Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
8.9 м/с, В
36%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+19°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

Самый энергоэффективный дом России находится в Академическом

31 Марта 2022 11:27 Достижения района

Титул «Лучший построенный энергоэффективный дом» жюри присвоило многоэтажке по ул. Анатолия Мехренцева, 36. Именно там успешно работают рекуператор тепла сточных вод, солнечные батареи и «пауэрбанк» для дешевой электроэнергии.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: Уралинформбюро, УралБизнесКонсалтинг

 

Представленные на суд жюри девелопером самого молодого района уральской столицы технологии не имеют аналогов в РФ, сообщает «Уралинформбюро». Они позволяют жителям сокращать расходы на коммуналку, к примеру, за нагрев горячего водоснабжения или электроэнергию, рационально используя ресурсы.

 

Например, система рекуперации тепла сточных вод и вентиляционного воздуха позволяет нагревать исходную холодную воду для нужд горячего водоснабжения. Система накопления электрической энергии аккумулирует ее в ночные часы, во время действия сниженного тарифа, и возвращает ее жильцам в часы максимального энергопотребления. Также сэкономить на электричестве позволяет солнечная электростанция, расположенная на крыше дома.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
ул. Анатолия Мехренцева, 36 ул. Анатолия Мехренцева, 36
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Кортрос (Ренова)

Действия
В начало страницы На главную