Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Ясно
1 м/с, З
40%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Сельскохозяйственный рынок появится в Академическом

17 Марта 2022 08:57 Планы строительства

Рынок разместится в 32-м квартале второй очереди Академического. Это прямоугольный участок вдоль перспективной улицы Верхнеуфалейской, где строительство жилых кварталов еще не началось. При планировании района территорию отводили под производство, однако ситуация изменилась, землю у структур группы компаний «Кортрос» выкупил «Агромир», сообщил портал 66.ru.

 

По планам на участке площадью 7,6 га (это сопоставимо, например, с Кировским оптовым рынком, но меньше «Таганского ряда») разместится четырехэтажное здание. В нем организуют мелкооптовый рынок, рынок продовольственных и промышленных товаров. Рядом построят два общественных здания, назначение которых пока не известно. Как сообщает портал 66.ru, предположительно строительство комплекса начнется после того, как к площадке подведут улично-дорожную сеть, а вокруг станут появляться первые дома.

 

Недавно Олег Хабибуллин обратился в городскую администрацию за сменой функционального назначения этого участка с зоны ПК-1 (производственно-коммунальные объекты) на Ц-4 (крупные торговые центры, оптовая торговля, рынки и складские объекты). Принципиальных возражений по поводу появления в Академическом рынка у чиновников нет. Но решение о переводе участка в другую территориальную зону пока документально не оформлено.

 

Источник 66.RU на строительном рынке считает, что строительство может начаться через 2-3 года. Это отдаленная территория Академического, куда не доведены ни сети, ни дороги. А дороги там появятся, как только туда доберется жилищное строительство. Поэтому работы по изменению назначения участка можно расценивать как приведение документов в соответствие с инвестиционными планами и начало разработки градостроительной документации.

 

Фото: 66.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Источник

Теги СтроительствоВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
25.04
Новостройки Академического — треть от объёма предложений на рынке Екатеринбурга 1
02.04
Стройгородок «переедет» на правый берег реки Патрушихи. В чём истинные причины? 68
15.03
Проект здания администрации восьмого района представили Главе Екатеринбурга Алексею Орлову 34
17.07
Мэр Екатеринбурга одобрил проект районной администрации в Академическом 112
29.05
В основание будущей школы в 10 квартале заложили «капсулу времени» 14