Погода в Академическом сейчас
+13°
 
14 Августа, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+13°
Пасмурно
2.2 м/с, С
89%
727 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+19°
облачно с прояснениями
Вечер
+15°+19°
облачно с прояснениями

«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России

16 Марта 2022 09:00 Активность

Тренеры клуба «God hand» Академического района привезли золото и серебро с Кубка России по киокусинкай. Мероприятие прошло во Владивостоке. За почётные трофеи боролись сильнейшие каратисты страны.

 

«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России

 

Всего на Кубок России приехали 123 участника из 24 субъектов страны – приехали лучшие из лучших. В результате Илья Поляков и Игорь Загайнов выиграли золото турнира в весовой категории до 80 кг свыше 90 кг. Арсен Гасоян стал серебряным призёром в лёгком весе. Все трое – тренеры СК «God hand», который работает в Академическом районе.

 

По словам спортсменов, настоящим испытанием стали не сами поединки, а преодоление физической усталости. Перелёт из Екатеринбурга до Владивостока занял около 10 часов, сказалась и разница в часовом поясе. Подробнее рассказал 22-летний Игорь Загайнов:

 

«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России

 «Тяжело было перестраиваться на другой часовой пояс за столь короткий срок. В день соревнований я проснулся в 4 утра и больше не смог заснуть, ведь по уральскому времени на часах уже 11:00. Но всё прошло хорошо. Двух соперников из Приморского края я выиграл без особых сложностей. Последний, третий соперник оказался сильным спортсменом – Данил Горюшкин из Новокузнецка, с ним мы уже были знакомы –  соревновались в Москве и Калининграде, один раз победил он, в другой – я, поэтому финал новой встречи мог сложиться по всякому. Основное время поединка мы завершили в ничью, поэтому нам были предоставили дополнительные 2 минуты. Опять ничья. Снова дополнительные минуты, и снова ничья. Уже на третьих дополнительных минутах, я заметил, что выносливость стала подводить Данила, он устал. Через «обманное движение» я попал ногой в голову в следствии чего случился нокаут и досрочная победа. Этот результат – это не случайность, а результат годами наработанных навыков, мышечная память».

 

– Игорь Загайнов

«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России

Как говорят сами спортсмены, киокусинкай для них – не только единоборство, это – философия:  образ жизни, воспитание крепкого и несклоняемого характера.

 

«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России

 

Напомним, что показательные выступления воспитанников клуба «God hand», которых тренируют чемпионы, жители нашего района часто видели во время массовых праздников. Последний раз – на праздник в честь Дня защитника Отечества, который состоялся 23 февраля.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
11.08
Академический крутит педали: в Преображенском парке прошла велогонка в рамках летней спартакиады 1
06.08
В Академическом пройдёт велогонка 2
28.07
Дзюдоисты из Академического привезли медали с международных турниров в Германии и Монголии 1
15.07
Академический в движении: заслуженный тренер Андрей Бобров — о спорте, здоровье и вечной молодости 1
09.07
От экстрима до поэзии: День семьи, любви и верности в Академическом объединил поколения 1
Последние новости
13.08
День города в Академическом: мастер-классы, оркестр и пенная дискотека 1
13.08
Музыка, конкурсы, игры для детей: в Академическом стартовали праздники двора 1
12.08
Пешеход, попавший вчера поздно вечером в ДТП на Краснолесья, скончался в больнице 2
12.08
Остались последние места в загородные лагеря по субсидированной программе от Академического района 1
11.08
Академический крутит педали: в Преображенском парке прошла велогонка в рамках летней спартакиады 1