пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России

16 Марта 2022 09:00 Активность

Тренеры клуба «God hand» Академического района привезли золото и серебро с Кубка России по киокусинкай. Мероприятие прошло во Владивостоке. За почётные трофеи боролись сильнейшие каратисты страны.

Всего на Кубок России приехали 123 участника из 24 субъектов страны – приехали лучшие из лучших. В результате Илья Поляков и Игорь Загайнов выиграли золото турнира в весовой категории до 80 кг свыше 90 кг. Арсен Гасоян стал серебряным призёром в лёгком весе. Все трое – тренеры СК «God hand», который работает в Академическом районе.

По словам спортсменов, настоящим испытанием стали не сами поединки, а преодоление физической усталости. Перелёт из Екатеринбурга до Владивостока занял около 10 часов, сказалась и разница в часовом поясе. Подробнее рассказал 22-летний Игорь Загайнов:

«Тяжело было перестраиваться на другой часовой пояс за столь короткий срок. В день соревнований я проснулся в 4 утра и больше не смог заснуть, ведь по уральскому времени на часах уже 11:00. Но всё прошло хорошо. Двух соперников из Приморского края я выиграл без особых сложностей. Последний, третий соперник оказался сильным спортсменом – Данил Горюшкин из Новокузнецка, с ним мы уже были знакомы –  соревновались в Москве и Калининграде, один раз победил он, в другой – я, поэтому финал новой встречи мог сложиться по всякому. Основное время поединка мы завершили в ничью, поэтому нам были предоставили дополнительные 2 минуты. Опять ничья. Снова дополнительные минуты, и снова ничья. Уже на третьих дополнительных минутах, я заметил, что выносливость стала подводить Данила, он устал. Через «обманное движение» я попал ногой в голову в следствии чего случился нокаут и досрочная победа. Этот результат – это не случайность, а результат годами наработанных навыков, мышечная память».

– Игорь Загайнов

Как говорят сами спортсмены, киокусинкай для них – не только единоборство, это – философия:  образ жизни, воспитание крепкого и несклоняемого характера.

«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России«Летели 10 часов, не выспались»: каратисты Академического стали Чемпионами Кубка России

Напомним, что показательные выступления воспитанников клуба «God hand», которых тренируют чемпионы, жители нашего района часто видели во время массовых праздников. Последний раз – на праздник в честь Дня защитника Отечества, который состоялся 23 февраля.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.