Погода в Академическом сейчас
+13°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+13°
Облачно С Прояснениями
6 м/с, СВ
59%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+6°
пасмурно

Благоустройство за миллиард. В Академическом построят новый квартал в честь первооткрывателя Южного полюса

15 Марта 2022 09:00 Ход строительства

В Академический район «заходит» ещё один федеральный девелопер. Компания из Астрахани «Прогресс» планирует начать застраивать жилой квартал в южной части Академического района с рабочим названием Amundsen.

 

 

Известно, что жилой комплекс обоснуется на пересечении улиц Амундсена и Академика Ландау. Здесь будет своя атмосфера и даже своя историческая подоплека. Так, в компании сообщили, что при проектировании квартала специалисты вдохновлялись историей норвежского полярного путешественника-исследователя Руаля Амундсена, который первым достиг Южного полюса и побывал на обоих географических полюсах планеты.

«Приступив к созданию нашего нового, масштабного проекта мы приняли решение – если улица названа именем первооткрывателя,- это должно быть удивительное место, которое идеально подойдет для жизни и развития человека…   Дух авантюризма, развития и первенства во всем оплетает весь проект. Он отражается в визуальной концепции, в территории и даже во внешнем облике зданий. Наши архитекторы создали уникальный проект. Не боимся сказать, что такого нет ни в Астрахани, ни в Екатеринбурге! Мы сотворили стильный, динамичный и современный рисунок фасада, который точно привлекает к себе внимание»,

 

— сообщили в компании.

На благоустройство придомовой территории компания закладывает 1 миллиард рублей. «Мы проектируем территорию с перепадами высот, живописными прудами и высокими горками. Она сочетает в себе тихие места для отдыха и яркие игровые элементы. Такого Екатеринбург еще не видел!», —  добавил девелопер.

В Академическом компания планирует построить 100 тысяч квадратных метров жилья. При этом участок для освоения — 6,5 га.  

 

Изображение: 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Амундсена

Действия
В начало страницы На главную