Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.8 м/с, З
88%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Жители Академического района подготовили концерт в честь Масленицы

5 Марта 2022 17:16 Активность

Традиционно жители Академического района вместе дружно празднуют широкую Масленицу. В этом году коллективы детских садов, школ,  творческих студий района подготовили видеоконцерт. Таким образом каждый зритель сможет насладиться яркими вокальными и танцевальными номерами с лучших ракурсов. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Тут вам и народные пляски с песнями, и уличные танцы, и выступление хора Академического района. К поздравлению присоединились жители Краснолесья, УНЦ, Широкой речки. С обращениями выступили руководители крупнейших предприятий нашего района.

«В Академическом районе мы рядом живём, учимся, трудимся, радуемся и празднуем – таким образом создается атмосфера добрососедства. В этом году на Масленицу дети и взрослые впервые подготовили видеопоздравление, и мы надеемся, что все зрители ощутят весеннее настроение и пробуждение природы»

 

– заместитель главы Академического района 

Любовь Безбородько

Добавим, Масленица – это рубеж между зимой и весной. В этот день принято сжигать соломенное чучело Масленицы, призывая весну. А начавшаяся в этом году 28 февраля масленичная неделя завершается 6 числа Прощённым Воскресеньем.

 

Организаторами праздника выступили администрация Академического района, руководители УК «Академический» и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Уже с понедельника, 7 марта, для верующих христиан наступит центральный пост. Он продлится семь недель и завершится празднованием Пасхи.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную