Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4.4 м/с, sw
65%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Одному из классов школы № 16 присвоено звание «Имени Героя России Сергея Воронина»

22 Февраля 2022 17:20 Достижения района

В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 16 прошёл ритуал приведения к кадетской клятве обучающихся 5 «К» класса. В торжественной обстановке в присутствии администрации Академического района и почётных гостей и родителей кадеты дали клятву и получили соответствующие удостоверения.

 

 

5 «К» классу присвоено звание «Имени Героя РФ Сергея Николаевича Воронина». Кстати, сам Герой России тоже участвовал в церемонии. Кроме того, кадетов торжественно приняли во Всероссийское детско-юношеское патриотическое движение «Юнармия». Так в школе стало больше на 27 юнармейцев.

 

Это уже второй класс в нашей школе, который носит имя Героя РФ. В прошлом году кадетскому классу было присвоено звание «имени Героя России Романа Александровича Шадрина» — именно он предложил школе ввести такую традиции.

 

В этом году кураторство над новым кадетским классом взял Герой России Сергей Николаевич Воронин. Так современные Герои становятся кураторами классов, получают отчёт об успеваемости, спортивных достижениях и начальной военной подготовке класса, общаются с ребятами на протяжении учебного года. Кстати, оба Героя России — не только жители Академического района, но и родители учеников нашей школы.

 

К сожалению, несколько месяцев назад Романа Александровича Шадрина не стало. Кураторство над 6 «К» классом продолжили Надежда Шадрина и Герой России Серик Газисович Султан Габиев.

— Ольга Якушева,

руководитель юнармейского движения школы № 16

 

 

Со словами поздравления и напутствия к кадетам обратились почётные гости праздника Герой РФ, житель Академического района Сергей Воронин, заместитель главы Академического района Любовь Безбородько, полковник начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Дмитрий Ермаков и другие почётные гости: ветераны Вооружённых сил РФ, офицеры запаса. Сегодня у в школе № 16 четыре кадетских класса: 5, 6, 7 и 9 «К» класс.

 

Кроме того, в торжественной обстановке были вручены медали «Памяти Героя РФ Пешкова О. А.» юнармейцам, совершившим самостоятельный и тандем-прыжок с парашютом.

 

 

Фото: школа № 16 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную