Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
90%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+10°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями

В Академическом с размахом отметят День защитника Отечества

18 Февраля 2022 18:20 Мероприятия

Солдатская каша, военный оркестр и торжественный марш юнармейцев — традиционные составляющие празднования Дня защитника Отечества в Академическом районе. Торжественные мероприятия, к которым могут присоединиться все желающие жители и гости нашего района, пройдут 23 февраля, начало — в полдень.

 

Фото празднования Дня защитника Отечества с прошлых лет:

 

Ровно в 12:00 начнётся шествие военно-духового оркестра и участников молодёжного патриотического движения «Юнармия» школы № 16. Они пройдут по аллее 70-летия Великой Победы до символа Вооружённых сил Российской Федерации (ул. Краснолесья, 103).

 

Тут развернётся полевая кухня с солдатской горячей кашей, тиром, показательными полётами пилотов Федерации авиамоделизма Свердловской области, а на сцене с приветственным словом к ветеранам и гостям праздника обратятся основатели и застройщики Академического района, а также Герои России Сергей Воронин и Дамир Юсупов. Поприветствует гостей праздника руководство района. Отдельно слово предоставят председателю общественной организации «Офицеры Академического» Виктору Карнаухову.

 

Официальную программу сменит развлекательная праздничная: патриотические песни исполнят музыканты инструментально-вокального коллектива «Талисман». Украшением программы станет выступление хора Академического района «Преображение» — призёра многочисленных конкурсов.

 

 

Напомним, что День защитника Отечества для Академического — символичный праздник: первыми жителями района стали военнослужащие с семьями. 2500 офицеров запаса получили квартиры на территории нашего района, среди них ветераны военной службы, пенсионеры Министерства обороны. Кроме того, тут проживает и примерно полторы тысячи офицеров, проходящие действительную воинскую службу.

 

Организаторы Дня защитника Отечества в нашем районе: администрация Академического района, УК «Академический», «РСГ-Академическое».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День защитника Отечества 2022
2
Ср, 23 Февраля 12:00−15:00