Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

32 рубля будет стоить проезд в наземном общественном транспорте Екатеринбурга

1 Февраля 2022 12:30 Социальное

Такое решение приняла региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области в понедельник, 31 января, сообщает официальный портал Администрации Екатеринбурга. Документ вступит в силу не ранее чем через 10 дней после опубликования.


 

В декабре транспортные предприятия обратились к РЭК с заявкой об увеличении проездного тарифа с 28 до 38 рублей, мотивируя решение ростом стоимости содержания и эксплуатации автопарка: повышением цены на горюче-смазочные материалы, электроэнергию и запасные части. Изучив представленные расчёты и оценив социальное значение устанавливаемого тарифа, РЭК установила предельную стоимость билета для наземного транспорта — 32 рубля за одну поездку и место багажа. 

 

 

Как подчеркнули в РЭК, размер нового тарифа является максимально допустимым, перевозчики вправе понижать расценки. Напомним, что последний раз цена на поездку в наземном общественном транспорте повышалась в 2017 году. До середины 2019 года тот же тариф действовал в метрополитене, однако затем стоимость жетона выросла до 32 рублей. Таким образом, цена за проезд в наземном транспорте будет такой же, как в метро.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную