Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Администрация Академического района будет применять цифровые технологии

27 Января 2022 13:30 Инфраструктура

26 января в Академическом  прошло выездное совещание, посвящённое формированию и развитию Академического района. Его провёл Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Встреча прошла во временном здании районной администрации, расположенной в стройгородке.

 

 

В будущем здание администрации Академического района будет выглядеть так: 

 

Напомним, что 10 января в Академическом появился свой районный глава. Им был назначен Николай Смирнягин. Отчитываясь о первых шагах на посту главы Академического района, Николай Смирнягин рассказал, что сейчас идёт организационная работа по созданию новой административной структуры. Он также сообщил, что штат новой администрации будет сформирован с учётом сети муниципальных социальных учреждений, благоустройства и объектов улично-дорожной сети. Для этого предусмотрено поэтапное перераспределение части штатных единиц из администраций Ленинского и Верх-Исетского районов.

Продолжается процесс формирования штата, бухгалтерии. Включились в бюджетный процесс. В ближайших планах — создать площадки для проведения личных приёмов на территории Широкой Речки и Краснолесья.

— Николай Смирнягин,

глава Академического района

Отличительной особенностью управления новым районом станет использование цифровых сервисов. Это будет сделано для максимального удобства получения муниципальных услуг населением. Об этом сказал Алексей Орлов.

 

У нас есть совместные идеи по апробации и внедрению современных методик управления восьмым районом в части оказания цифровых услуг. Для этого есть все необходимые условия: здесь уже сформирована и реализуется концепция «умного города». Электронные сервисы в полной мере будут применяться для муниципального управления и оказания услуг населению.

— Алексей Орлов,

глава Екатеринбурга

.

 

На совещании состоялось подписание соглашения между Администрацией города Екатеринбурга и «РСГ-Академическое» о создании условий дальнейшего развития района с использованием современных цифровых технологий.

 

 

Участниками встречи, прошедшей во временном здании администрации самого молодого района уральской столицы, стали представители муниципалитета и строительной отрасли.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную