Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Пора избавляться: ненужные живые ели академчан отправят на переработку

17 Января 2022 09:00 Инфраструктура

Ненужные живые ели из Академического отправят на переработку.

 

Пора избавляться: ненужные живые ели академчан отправят на переработку

 

Праздники завершаются, и многие жители Академического задают вопросы в аккаунте управляющей компании, как правильно утилизировать ели, сосны и пихты.

 

Как сообщает УК «Академический», жителей восьмого района просят не выбрасывать деревья в мусорные контейнеры, а оставлять рядом с ними. С 15 по 25 января по городу будут курсировать специальные мусоровозы. Они соберут ненужные живые ели, которые уже порадовали академчан.

 

Очень важно понимать, что выбрасывать новогодние деревья целиком в обычные контейнеры для ТКО нельзя. Полностью в баках они, как правило, не помещаются, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику. Так что мы настоятельно рекомендуем оставить ёлку в отсеке для крупногабаритного мусора, предварительно сняв с неё украшения.

— Сергей Тесля,

начальник контрольно-эксплуатационной службы

ЕМУП «Спецавтобаза»

 

Собранные деревья отправят на полигон «Северный», где специальная установка раздробит их в древесную щепу, которую отправят в питомники растений или будут использоваться на предприятиях. Для утилизации искусственного дерева тоже есть свои особенности. Ёлку из пластика нужно разобрать, прежде, чем отправить в контейнер. Если дерево не разбирается, его можно также оставить рядом с мусорными баками. Спецтранспорт доставит искусственную ель на полигон, где её разберут на фракции (пластик, ПВХ, металл, резина ) и отправят на переработку.


За территорией Академического района в этом году будет работать два пункта по приёму ненужных новогодних деревьев:

  • 22 января с 10 до 15 часов в #НЕМУЗЕЙМУСОРА (ул. Антона Валека, 12) будут принимать живые ели, сосны и пихты. Можно принести как целое дерево, так и ветки, без мишуры, новогодних игрушек и других украшений.
  • С 24 января по 30 января на станции «Разделяй с Мегой» по адресу ул. Металлургов, 87 тоже будут принимать ненужные деревья. Также сюда можно сдать гирлянду, батарейки и пластиковые игрушки.

 

Фото: УК, uralweb.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную