Погода в Академическом сейчас
+10°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2.7 м/с, Ю
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Детей и взрослых приглашают на открытие главной ёлки Академического

27 Декабря 2021 12:00 Мероприятия

Сегодня, 27 декабря, в 19:00 в Академическом районе состоится официальное открытие главной ёлки района. Она установлена в Преображенском парке, напротив дома № 47 на проспекте Академика Сахарова.

 

 

Зелёная красавица высотой 12 метров, она приехала в Академический из Нижнесергинского района. По традиции игрушки для главного новогоднего дерева района своими руками создали дети из местных садиков и школ.

 

На открытие приедут главные герои праздника: Дед Мороз и Снегурочка, которые пообщаются с жителями самого нового района Екатеринбурга и подарят им праздничное настроение. Культурная программа завершится праздничным салютом.

 

Кстати в этом году оформление праздничной площадки будет посвящено теме «Академический — страна чудес» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Так среди скульптур композиции можно будет встретить Королеву, Кролика, Алису, Трулялят, и, конечно, Чеширского кота. Также можно будет сделать много забавных кадров в праздничной фотозоне.

 

Напомним, что новогоднее чудо для жителей по доброй традиции возводит «РСГ-Академическое», а ель устанавливает управляющая компания.  

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную