Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
4 м/с, СВ
56%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+5°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Вот это декорации! Академчане остались в восторге от «Снежной королевы»

24 Декабря 2021 16:15 Мероприятия

В преддверии новогодних праздников в культурно-досуговом центре «Дружба» прошла премьера спектакля «Снежная королева». Его посетило немало юных жителей Академического, ведь «Дружба» находится рядом с нашим районом, на улице Академика Бардина.

 

Каждый год с дочками ходим на новогодние ёлки в «Дружбу», но в этом году что-то потрясающее! Декорации, звук, световое шоу — всё на высшем уровне. Позитивные эмоции у детей вызвало всё: от ёлок холле до декораций «Снежной королевы». Мы в полном восторге. Очень хорошо, что рядом с Академическим районом есть детский культурный центр такого уровня.

— Елена Бабинова,

жительница Академического района

 

Сама постановка известной сказки Г. Х. Андерсена — это сценическая адаптация детского театра «Алиса». Театр известен многим екатеринбуржцам, ведь он работает почти 17 лет, причём последние два года — в Академическом районе, на улице Мехренцева. Театр возглавляют жители Академического — Наталья Кисенко и администратор Игорь Верховцев.

С КДЦ «Дружба» нас связывают годы сотрудничества. В этом году мы решили показать сказку «Снежная королева». Сразу после первого спектакля получили положительные отзывы не только от детей, но и от их родителей. На нашей сцене в Академическом районе у нас тоже идут новогодние представления со спектаклем, но для «Снежной королевы» нужна большая сцена, и мы счастливы, что руководство КДЦ «Дружба» пошло нам навстречу.

— Игорь Верховцев,

администратор детского театра «Алиса»

Публика на была щедрой на аплодисменты. Юные зрители в карнавальных костюмах с интересом наблюдали за полным захватывающих приключений путешествием отважной Герды, которая не побоялась противостоять коварным чарам Снежной королевы. Как и полагается, у этой сказки добрый и счастливый финал. Зло побеждено, добро восторжествовало. Мальчишки и девчонки в прекрасном, предновогоднем настроении отправились домой, не забыв поучаствовать в традиционном хороводе возле ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

От Екатеринбургской городской Думы гостей праздника поздравили Николай Смирнягин и Сергей Боярский. Николай Смирнягин, на днях сложивший полномочия депутата, поблагодарил жителей Ленинского района за долгие годы сотрудничества и поддержку. А Сергей Боярский пожелал всем здоровья. Депутаты вручили 250 детских подарков. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную