Погода в Академическом сейчас
+8°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
90%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+10°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями

Лучший район для Инстаграма: публикуем адрес места для чарующих кадров

22 Декабря 2021 18:05 Активность

Рядом с домом № 39 по улице Вильгельма де Геннина жители заметили новую арт-инсталляцию. В её центре — необыкновенный часы, отсчитывающие время до наступления нового, 2022 года, а ещё световой фонтан и ёлка. Akademekb  узнал, что нигде в мире не найти такой композиции — она полностью авторская и сделана специально для того, чтобы радовать академчан.

 

Лучший район для Инстаграма: публикуем адрес места для чарующих кадровЛучший район для Инстаграма: публикуем адрес места для чарующих кадровЛучший район для Инстаграма: публикуем адрес места для чарующих кадров

 

Всю эту красоту смонтировали и установили работники эксплуатационной компании «Мастер-дом». Напомним, что в прошлом году на этом же месте стоял огромный новогодний шар. В этом году украшение решили обновить. Особенно ценно, что всё сделали собственными силами работники предприятия — от идеи до монтажа и подключения к электричеству.

 

Лучший район для Инстаграма: публикуем адрес места для чарующих кадров

 

На протяжении трёх месяцев в свободное от работы время и по выходным сварщик Николай Дьяк создавал металлоконструкцию фонтана и часов. Не менее ювелирная работа была проведена им над созданием Деда Мороза, саней, оленя и подарков. Подключить сотни лампочек помог мастер по электромонтажным работам Виталий Дектерёв, а начальник участка по обслуживанию слаботочных систем Сергей Стахеев продумал автоматику, чтобы инсталляция красиво переливалась.

 

Лучший район для Инстаграма: публикуем адрес места для чарующих кадров

Мы всегда думаем о том, чем порадовать жителей. Летом — это красивый цветник, а зимой — тематические конструкции с гирляндами. Надеемся, что жители оценят этот новогодний проект. Единственная просьба, чтобы родители следили за своими детьми и не разрешали забираться на конструкции, иначе можно оборвать провода и придётся восстанавливать.

— Валерий Фролов,
директор «Мастер-Дом»

Лучший район для Инстаграма: публикуем адрес места для чарующих кадров

 

Akademekb продолжает рассказывать о самых красивых праздничных уголках Академического района. Делитесь своими новогодними украшениями в Инстаграме и отмечайте @akаdemekb и @akаdem_faces. О самых красивых праздничных идеях узнает весь район!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Мастер-Дом Мастер-Дом
Организация
ул. Вильгельма де Геннина, 39 ул. Вильгельма де Геннина, 39
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную