Погода в Академическом сейчас
+11°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
4.3 м/с, СВ
21%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

В субботу в Юго-Западном лесопарке академчан будет ждать Дед Мороз с вкусным чаем

9 Декабря 2021 18:30 Мероприятия

Жителей Академического района приглашают к участию в волонтёрской акции. Её проведёт Благотворительный фонд СКБ Контур и местное отделение Всероссийского общества охраны природы в эту субботу, 11 декабря.


Мероприятие состоится на участке Юго-Западного лесопарка, между микрорайоном Широкая Речка и улицей Вильгельма де Геннина (то есть на стороне, противоположной верёвочному городку и беседкам). На входе в лесопарк гостей встретят организаторы, которые помогут правильно дойти до точки сбора. В частности,  можно прийти в 9:30 к светофору на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Вонсовского и в сопровождении сотрудников СКБ Контур пройти к карьеру. 

 


Участникам предстоит общими усилиями сделать природный уголок Академического района красивым, чистым и уютным в той части лесопарка, которая сегодня нуждается в наведении порядка. Главной задачей для участников станет очистка троп от снега и поваленных деревьев, чтобы было удобно гулять.


В программе для юных гостей предусмотрена программа с традиционными зимними забавами. На праздник пожалует сам Дедушка Мороз, который будет создавать новогоднее настроение и дарить ощущение приближающейся сказки.


Согреться можно будет горячим чаем и небольшим перекусом. Рабочий инвентарь предоставят на месте, но не возбраняется взять с собой лопату, метлу или секатор. Также не забудьте надеть тёплые и удобные перчатки.
 

Акция пройдёт  11 декабря, с 10 до 13 ч. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://forms.gle/7Z5PaPFAPn8ZNc3m6.

 

Приходите всей семьёй и приглашайте друзей, знакомых — чем больше людей придёт, тем качественнее и веселее пройдёт субботник! Добавим, что в будущем в этой части лесопарка выстроят прогулочный маршрут, обозначат его табличками и стендами. 

 

Фото в анонсе: кадр из к/ф «Морозко»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
СКБ Контур СКБ Контур
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную