Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
90%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Шаг влево, шаг вправо, стоять

1 Декабря 2021 11:20 Инфраструктура

Ночью с 30 ноября на 1 декабря в Екатеринбурге прошёл ледяной дождь. В связи утром с этим на дорогах и тротуарах образовалась гололедица. В Академическом  из-за непогоды пешеходы столкнулись со сложностью передвижения.

 

 

Тротуары полностью покрыты ледяной коркой. И хотя с утра в районе работает спецтехника, а дворники посыпают выходы из подъездов песком, не стоит бегать или спешить, даже если вы опаздываете. Выбирайте обувь на плоской рифлёной подошве или с низкими широкими каблуками. Передвижение по скользкой поверхности требует и особой походки.

 

 

«Нужно ходить, не отрывая пяток, как на лыжах. Нельзя держать руки в карманах, чтобы быть готовым к балансированию. Очень опасно передвижение во время гололёда в нетрезвом состоянии. А при любой возможности лучше оставайтесь дома», — рекомендуют врачи.

 

Гололедица образовалась и на проезжих частях, что существенно увеличивает вероятность возникновения ДТП. Специализированные службы просят водителей быть внимательными и соблюдать ПДД при движении по дорогам.

 

Коммунальные службы принимают меры, но учитывая площадь ледяной корки, опасность для пешеходов сохраняется:

 

По сообщениям синоптиков, 1–2 декабря вероятны осадки в виде мокрого снега, гололёд и слабая дневная оттепель: ожидается температура воздуха ночью может опуститься до −5 °С , днём от −4 °С до  +1 °С. Всю недели сохранится относительно тёплая погода с перепадами температур от минуса в плюс, и именно поэтому стоит быть осторожным на дорогах.

 

Фото в анонсе: murmansk.bezformata.com

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Погода

Действия
В начало страницы На главную