Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
72%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Жителей Академического приглашают сделать лесопарк уютнее и согреться вкусным чаем

1 Декабря 2021 09:00 Активность

Благотворительный фонд СКБ Контур и Свердловское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» организуют первую волонтёрскую акцию и приглашают жителей Академического района к участию. В планах — очистка и благоустройство участка Юго-Западного лесопарка, между микрорайоном Широкая Речка и улицей Вильгельма де Геннина.

 

 

Согреться можно будет горячим чаем и небольшим перекусом. Рабочий инвентарь предоставят на месте, но не возбраняется взять с собой лопату, метлу или секатор. Также не забудьте надеть тёплые и удобные перчатки. 

Зима — отличное время для прогулок и активного отдыха в лесопарке. Мы приглашаем жителей Академического района общими усилиями сделать зелёный уголок Академического района красивым, чистым и уютным в той части лесопарка, которая сегодня нуждается в наведении порядка. Главной задачей для участников станет очистка троп от снега и поваленных деревьев, чтобы было удобно гулять. Ещё предстоит  нарезать лыжню и промаркировать маршрут. Таким образом мы сделаем общий вклад в здоровый образ жизни жителей района.

— Мария Козлова,

представитель Благотворительного фонда СКБ Контур

 

Акция пройдёт в субботу, 11 декабря, с 10 до 13 ч. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://forms.gle/7Z5PaPFAPn8ZNc3m6. Приходите всей семьёй и приглашайте друзей, знакомых — чем больше людей придёт, тем качественнее и веселее пройдёт субботник!

 

Жителей Академического приглашают сделать лесопарк уютнее и согреться вкусным чаем

Фото: Анастасия Югова

 

Кстати, в будущем в этой части лесопарка выстроят прогулочный маршрут, обозначат его табличками и стендами, а ещё отремонтируют переход через трубопровод со стороны Широкой Речки, сообщили в СКБ Контур.

 

 

Фото в анонсе: gatchina-news.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
СКБ Контур СКБ Контур
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную