Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Педагог из школы № 79 стала призёром конкурса «Учитель года»

29 Ноября 2021 16:45 Достижения района

Учитель истории и обществознания школы № 79 Елена Давыдова стала лауреатом II степени городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2021». 

 

 

Итоги конкурсы были подведены 26 ноября. В этот день пять сильнейших преподавателей выступили в финале вместе со своей «школьной семьёй» — группой поддержки. В результате конкурсных испытаний второе место заняла учитель истории и обществознания самой молодой школы Академического района — СОШ № 79 Елена Давыдова. 

 

 

Новинкой конкурса в этом году стали «конвергентные уроки», в которых нет привычных границ между школьными предметами. Учителя должны были провести междисциплинарные занятия на стыке различных наук.

Я провела открытый урок по экономике с 11-классниками. Тема — «Издержки производства». Здесь есть прямая связь с предметом, который я преподаю — обществознанием, которое обладает практической значимостью, ведь включает в себя в том числе и экономику.

— Елена Давыдова

Для Елены Юрьевны это был первый профессиональный конкурс. Учитель считает, что блестяще выступить ей помог 6-летний опыт работы и мощная поддержка коллектива и руководства школы.

Понравилась прежде всего доброжелательная атмосфера на конкурсе, а также то, что школа выступила «единым фронтом». Я чувствовала поддержку моих коллег и администрации школы, и всегда знала, что могу обратиться к ним за помощью. Думаю, что секрет успеха — в искренности. Я честно отвечала на все вопросы жюри, говорила, что думала, и это сыграло свою положительную роль.

Елена Давыдова

В планах у «серебряной чемпионки» — участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года» в следующем году.

 

 

Всего в испытаниях, которые проходили  в Екатеринбурге с 20 сентября по 25 ноября, приняли участие 28 учителей из всех районов Екатеринбурга. Преподаватель начальных классов школы № 61 Фаина Князева стала победителем городского конкурса, третье место — у учителя начальных классов школы № 52 Оксаны Победоносцевой.

 

Фото: @school79.akadem

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную