Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
77%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В Академическом построят новые дороги

16 Ноября 2021 09:45 Планы строительства

Мэр города Алексей Орлов поручил ускорить строительство и реконструкцию дорог и заявил о выделении дополнительных средств, которые позволят работать в более высоких темпах.

 

В Академическом построят новые дороги

 

В Академическом построят улицу Чкалова (от проспекта Академика Сахарова до улицы Академика Парина) и ради трамвайной ветки реконструируют улицу Вильгельма де Геннина. Работы планируют завершить к 300-летию Екатеринбурга.

 

Совместно с министерством транспорта Свердловской области будут проведены необходимые закупки для реконструкции улицы Чкалова от Краснолесья до Вонсовского. Общий объём финансирования мероприятий по строительству и реконструкции улично-дорожной сети, предусмотренных на 2021 год, составил более 5 миллиардов рублей. Он сформирован из средств муниципального, регионального и федерального бюджетов.

— пресс-служба мэрии Екатеринбурга

 

Помимо этого в городе будут строить улицы Хрустальногорскую (от проспекта Академика Сахарова до Суходольской улицы), Евгения Савкова (от Хрустальногорской до Косотурской) и Косотурскую (от Евгения Савкова до Суходольской). Как сообщает Е1.RU, это позволит перераспределить потоки транспорта с Суходольской на проспект Академика Сахарова, обеспечив выезд на улицы Вильгельма де Геннина и Амундсена.

 

Фото: E1.RU

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ДорогиАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную