Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
88%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Градоначальники со всей России набрались опыта в Академическом районе

11 Ноября 2021 17:50 Делегации и гости

Академический район стал одной из площадок, где проходит обучение мэров российских городов. Для городских управленцев была разработана образовательная программа Master of Public Administration. В рамках обучения  участники образовательной программы познакомились с проектом комплексного освоения территории «Академический»  в Екатеринбурге.

 

Градоначальники со всей России набрались опыта в Академическом районе

Гостям было чему удивиться – в Академическом накоплен уникальный опыт комплексной застройки. Здесь был сформирован новый административный район Екатеринбурга, и это также вызвало интерес руководителей городов. Кроме того, в программе было посещение кварталов «Близкий» и Eleven. На их примере застройщик продемонстрировал современные подходы к комплексной застройке и новинки в организации дворовой территории.

 

Градоначальники со всей России набрались опыта в Академическом районеГрадоначальники со всей России набрались опыта в Академическом районе

 

Обсуждение с представителями компании — застройщика «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») и управляющей компании «Академический» коснулось широкого круга вопросов, среди которых:  концепция застройки, механизмы государственно-частного партнёрства, позволяющие формировать социальную и транспортную инфраструктуру района, особенности регулирования земельных отношений и многое другое.

 

На встрече гостям представили систему видеонаблюдения и другие элементы безопасности Академического района, познакомили с энергоэффективными решениями, которые позволяют обеспечить существенную экономию на коммунальных платежах.

В целом это интересный проект, который нужно тиражировать. Понравилось, то, что здесь достаточно детально проработаны различные нюансы, в частности, чётко выстроена работа районной службы безопасности.

— Василий Яковенко,

заместитель руководителя департамента

по надзору в строительной сфере

Краснодарского края

 

Градоначальники со всей России набрались опыта в Академическом районе

 

Академический — уникальный проект. Мы рады делиться опытом и вносить свой вклад в развитие передовых практик управления. Ведь многие решения, впервые реализованные в Академическом, становятся стандартами отрасли и ориентиром для всей России.

— Павел Петриченко,

 заместитель генерального директора

«РСГ-Академическое»

 

Отмечается, что модуль «Комплексная жилищная застройка и благоустройство» проводится в крупных российских городах. Сама же образовательная программа была создана по инициативе государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» совместно с экспертами Московской школой управления «Сколково» в партнёрстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономки» и Российской экономической школой (РЭШ).

 

Фото предоставлены ЧУ ДПО Институт «Стрелка»

 

По информации пресс-службы АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную