Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.8 м/с, З
46%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

В Академическом построят шатёр сферической формы. Что там будет?

28 Октября 2021 14:45 Мероприятия

Речь идёт о подготовке любимого академчанами катка на пруду Преображенского парка к зимнему сезону. 

 

В Академическом построят шатёр сферической формы. Для чего?

 

Напомним, что ранее пункт проката оборудования вместе с раздевалками и буфетом работал в строительном городке, который в этом году переехал на правый берег реки Патрушихи, где сейчас вовсю возводят новые кварталы. В связи с этим от жителей начали поступать вопросы, где будет расположен пункт проката коньков и тюбингов, будут ли как раньше за катком ухаживать: очищать его поверхность и следить за ровностью льда.  

Оставить целый район без всеми полюбившегося катка мы не можем, поэтому решение найдено — шатёр сферической формы расположится в этом году на пирсе и вместит в себя всё необходимое для отличного отдыха. В том числе у посетителей пункта проката будет возможность согреться вкусным чаем и перекусить, наблюдая прямо из шатра, как катаются дети. Уже совсем скоро начнётся строительство пирса и монтаж конструкций.

— Полина Рюмина,

исполнительный директор компании «Прокатут»

Известно, что площадь шатра составит 250 м². Он будет выполнен из толстого ПВХ — такого же материала, из которого построен крытый теннисный корт в Академическом. В шатре будет уютно и комфортно за счёт утепления и обогревателей.

 

В Академическом построят шатёр сферической формы. Для чего?В Академическом построят шатёр сферической формы. Для чего?В Академическом построят шатёр сферической формы. Для чего?

 

Планируемая дата открытия катка: 15–20 декабря.

 

Макеты предоставлены компанией «Прокатут»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут Прокатут
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную