Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, СЗ
87%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Прививочный пункт на Краснолесья возобновил работу

20 Октября 2021 09:00 Социальное

Прививку от коронавируса вновь можно поставить в прививочном пункте на ул.Краснолесья, 129. В будни до конца октября с 9:00 до 14:00 врачи Центральной городской больницы № 6 будут вести приём жителей.

 

Прививочный пункт на Краснолесья возобновил работу


19 октября более 50 сотрудников управляющей компании «Академический» прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции. Как сообщает УК, среди них инженеры техотдела, специалисты клиентского отдела, службы внутреннего и внешнего клининга и других подразделений.

 

Завтра на вакцинацию приглашают жителей и гостей Академического района. С 20 октября прививочный кабинет будет работать ежедневно, кроме выходных. На выбор можно будет поставить первый компонент вакцины «Спутник V» или «Спутник Лайт». На вакцинацию необходимо предварительно записаться по ссылке, чтобы избежать большого скопления людей в мобильном пункте. После отправки анкеты, волонтёры свяжутся с желающими, назначат дату и время. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

 

Медики констатируют, число людей, желающих поставить вакцину от коронавируса, — растёт. В Екатеринбурге расширяется сеть прививочных пунктов, и Академический — не исключение.

 

Прививочный пункт на Краснолесья возобновил работу

 

В Свердловской области продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным Роспотребнадзора, в регионе выявлено 148 тыс. случаев заражения ковидом, в том числе 42 % в Екатеринбурге. При этом у привитых граждан заболеваемость в 7,5 раз ниже. Случаи заражения зачастую связаны с несвоевременной изоляцией граждан, неполной дезинфекцией и активным посещением мест массового скопления людей, сообщает информационное агентство Правда УрФО.

 

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что в связи с пандемией с 8 ноября в регионе введут ограничения, в соответствии с которыми для посещения учреждений культуры, салонов красоты и санаториев необходимо будет предъявить QR-код. С 25 октября пропускная система начнёт действовать в правительственных зданиях, музеях, библиотеках, выставочных центрах и на спортивных объектах. 

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ВакцинацияЗдоровье

Действия
В начало страницы На главную