Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Жителей Академического района впервые посчитают

15 Октября 2021 15:00 Активность

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения. Она пройдёт с 15 октября по 14 ноября. А так как в октябре в Екатеринбурге произошло знаковое событие — появился новый восьмой административный район города, то значение переписи населения для восьмого района поистине историческое — будет установлено точное количество его жителей.

 

Одна из главных задач переписи — дать чёткое понимание власти, какое количество и какой состав людей в действительности проживает на определённой территории, чтобы максимально рационально и эффективно использовать все механизмы поддержки жителей, в том числе обеспечения школами и детсадами, медициной и культурными учреждениями. Чтобы это происходило не «по нормативам», а с учётом реального состава населения.

 

— Виктор Маслаков,

член Совета директоров «РСГ-Академическое»

.

Напомним, что Академический — не только самый новый, но и самый молодёжный район, с самой высокой рождаемостью, а это означает, что здесь должно появляться больше инфраструктуры и объектов для детей и молодёжи – образовательных объектов, площадок для игр и спорта, чтобы развитие территории на деле отвечало потребностям жителей.

 

 

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Сделать это возможно до 8 ноября.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную