Погода в Академическом сейчас
−1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−1°
Дождь Со Снегом
4.7 м/с, se
91%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

Академическая ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

7 Октября 2021 09:00 Инфраструктура

Энергетикам Академической ТЭЦ Свердловского филиала «Т Плюс» вручили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

 

Академическая ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

 

Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции и котельных, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие уровня эксплуатации требованиям нормативных документов и подготовку персонала к работе в зимний период.

 

Во время летней ремонтной кампании 2021 года на Академической ТЭЦ проведена большая инспекция «С» газовой турбины Alstom GT13E2 и капитальный ремонт генератора. Выполнен ремонт основного, вспомогательного тепломеханического и электротехнического оборудования, систем автоматики и АСУТП, сооружений и зданий.

 

Специалисты «ЭнергоремонТ Плюс» и ОАО «Свердловэлектроремонт» выполнили капитальный ремонт котла-утилизатора ТЭЦ и котла ПТВМ-30М котельной Академэнерго со 100 % заменой поверхностей нагрева.

 

Как сообщает eanews.ru, с персоналом станций проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур. Капитальные вложения компании по подготовке ТЭЦ к зиме превысили 730 млн рублей.

 

Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт.

 

Фото: eanews.ru, rg.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную