Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4 м/с, se
88%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Проект наземного метро в Академическом: Глава Екатеринбурга подписал важное соглашение

6 Октября 2021 16:00 Планы строительства

Маршрут городской электрички, которая получила название «наземное метро», будет курсировать вокруг города и, в частности, по Академическому району.

 

 

Сегодня, 6 октября, между Администрацией Екатеринбурга и руководством АО «Мосинжпроект» было подписано соглашение по вопросам комплексного развития транспортной инфраструктуры. Цель — реализация идеи по созданию наземного метро в уральской столице. Напомним, что компания «Мосинжпроект» активно участвует в строительстве новых линий и станций столичного метрополитена.

 

Суть проекта заключается в том, что вокруг Екатеринбурга по кольцевой железной дороге будет курсировать основной маршрут, из районов к нему протянутся радиальные линии. Задача нового вида транспорта – связать отдалённые районы между собой, повысив тем самым мобильность жителей и гостей города, сообщает сайт горадминистрации.

 

В случае реализации проекта, электричка будет курсировать по кольцу с остановочными пунктами: Новокольцовский — Сима-Ленд — Техноград — Солнечный — Академический (три остановочных пункта) — Широкореченский (два остановочных пункта) — Московский — Янтарный — Верх-Исетский. 

 

 

И всё-таки раньше городской электрички в Академический район придёт трамвай. Как мы сообщали ранее, уже в ноябре-декабре этого года со стороны улицы Волгоградской начнётся «вынос инженерных сетей» — это подготовка к дальнейшей укладке рельсошпальной решётки по маршруту трамвая в Академический.

 

Фото: екатеринбург.рф, официальный Инстаграм-аккаунт Главы Екатеринбурга

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную