Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.8 м/с, sw
27%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

В Академическом поздравляют учителей

5 Октября 2021 14:50 Мероприятия

5 октября в России отмечается День учителя. Представители этой благородной профессии сегодня принимают поздравления. Для нашего Академического района, треть населения которого — это дети, День учителя — важный и значимый праздник.

 

В Академическом поздравляют учителей

В Академическом поздравляют учителейВ Академическом поздравляют учителей

 

Школа № 79 — самая молодая в нашем районе. Учебное учреждение открыло двери в 2020 году. Его директор — Елена Камышанова — рассказала, как здесь сегодня проходит День учителя:

В условиях пандемии широкого празднования в нашей школе мы не планируем, но мы знаем, что дети подготовили свои поздравления, и у них сегодня будет возможность выразить уважение и благодарность учителям. Добрые слова приятно услышать каждому, и учителя в этом смысле не исключение. В целом педагоги в Академическом отличаются не только высоким профессионализмом, неравнодушным отношением к профессии, но и тем, что испытывают колоссальную нагрузку — в школах района обучается большое количество детей. И тем не менее учителя здесь делают всё, чтобы уделить внимание каждому ребёнку, помочь раскрыть свои таланты и способности.

— Елена Камышанова
 

Напомним, что в Академическом не раз был установлен рекорд по количеству набранных классов. Например, в школе № 23 сегодня обучается самая большая в Свердловской области параллель вторых классов — от буквы «А» до буквы «Х», или 21 класс!

 

В целом за последние 10 лет в Академическом были построены четыре школы, каждая из которых уже вышла на высокие показатели. Причём речь идёт не только об успеваемости учащихся, но и о возможности молодёжи развивать способности в творческих и спортивных студиях, работающих при школах: уличные танцы, вокальное мастерство, боевое самбо и даже парашютизм — это ещё не весь список. 

 

Кроме того, здесь создано уникальное социально-педагогическое сообщество. Коллективы школ и детских садов объединяются для создания творческих праздничных программ и формированию предложений по развитию Академического. Новые школы вливаются в этот общий процесс.

 

Фото: архив школы № 79

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги ШколаПраздник

Действия
В начало страницы На главную