Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3.4 м/с, se
81%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

В Академическом пройдёт городской турнир по шахматам для всех желающих

29 Сентября 2021 11:15 Спорт

2 октября в Академическом районе состоится первый открытый кубок по шахматам. Организаторы уверены, что турнир, который решили провести в честь Дня района, станет доброй традицией.

 

 

В честь официального дня рождения восьмого района Екатеринбурга запланирована обширная программа мероприятий, в том числе – открытый шахматный турнир. Игры при поддержке городской Федерации шахмат пройдут на площадке шахматного клуба «Академик» в школе № 79.

 

Судьями выступят представители городской Федерации шахмат. Предусмотрена онлайн-регистрация всех достижений в российском рейтинге шахматистов (ФШР). Специальным гостем турнира станет международный гроссмейстер, заслуженный тренер России, чемпион шахматной Олимпиады 2002 года, тренер сборной России — Нухим Рашковский.

 

Призовой фонд составит 20 тысяч рублей. К участию приглашаются спортсмены всех возрастов и уровней подготовки. Турнир будет разделен на 4 категории и пройдёт по швейцарской системе в 7 туров. Взрослые будут играть с контролем времени 8 минут + 3 секунды добавление на каждый ход. Дети — с контролем времени 11 минут на партию.

 

Участие в турнире — бесплатное, но необходима регистрация. Заявиться на турнир можно заполнив специальную форму: akademikchess.ru. Внимание: количество участников ограничено. Регистрация будет открыта до 01.10.2021 г. до 18:00 часов.

 

Организаторы: «РСГ-Академическое», УК «Академический» и шахматный клуб «Академик». Турнир пройдёт при соблюдении всех необходимых мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

 

Время: 12:30.

 

Место: школа № 79, пр. Академика Сахарова, 77

 

Уточнить подробности можно в ШК «Академик»: тел: +7 (343) 312-37-48, e-mail: akademsport66@yandex.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Шахматный турнир
2
Сб, 2 Октября 12:30−15:30