Погода в Академическом сейчас
+21°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, Ю
42%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

В Академическом задержан автомобильный шпион

23 Сентября 2021 17:30 Активность

Неизвестный установил под багажник иномарки устройство для слежки. Какие цели преследовал незнакомец — предстоит выяснить сотрудникам полиции.

 

 

19 сентября неизвестный мужчина спустился в подземный паркинг, расположенный на Академика Сахарова, 39. Незваный гость выбрал иномарку, под багажник которой установил прибор с мигающей лампочкой. Охранник паркинга окликнул его, но мужчина поспешно скрылся. Тогда администратор обратился в «Гарант» и сообщил собственнику автомобиля о случившемся.

 

 

Дальше события разворачивались, как в детективном фильме: на место прибыла группа быстрого реагирования района, а также сотрудники полиции, спасатели и служба взрывобезопасности Екатеринбурга.

Сапёры провели осмотр автомобиля и выяснили, что установленный под иномарку прибор — GPS-трекер.

 

Благодаря бдительности администратора, неизвестного удалось задержать по горячим следам. Какие цели преследовал автомобильный шпион, предстоит выяснить сотрудникам полиции. Собственник иномарки подал заявление в правоохранительные органы.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную