Погода в Академическом сейчас
+8°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Небольшой Дождь
3 м/с, se
90%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

Депутаты согласовали место будущей администрации Академического района

22 Сентября 2021 15:30 Планы строительства

Здание администрации восьмого района планируется построить в границах улиц Вильгельма де Геннина — Академика Парина — Чкалова — Академика Сахарова.

 

 

Об этом начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии Алексей Храмов сообщил на заседании думы Екатеринбурга.

Все предлагаемые изменения соответствуют генплану, в том числе относительно проспекта Сахарова.

— Алексея Храмов для портала e1.ru

Для строительства здания застройщик района, компания «РСГ-Академическое», предложил внести корректировки в правила землепользования и застройки и в территориальную зону участка с территории общего пользования изменить на общественно-деловую зону. Депутаты Екатеринбургской городской Думы согласовали корректировку.

 

 

Напомним, что с 2007 года на месте будущей районной администрации за бетонным забором располагался строительный городок. Добавим, что 1 октября в Екатеринбурге официально будет уже не семь, а восемь районов — вступят в силу соответствующие законы. Иными словами, улица В. де Геннина перестанет де-юре делить Академический пополам на два разных района. А границы «большого Академического» будут обозначены на всех картах.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Восьмой район

Действия
В начало страницы На главную