Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
2.2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В новых кварталах Академического подорожает жильё

20 Сентября 2021 16:30 Начало продаж

С 29 сентября в Академическом вырастут цены на новостройки, сообщил застройщик на своем официальном сайте. Изменения коснутся готового и строящегося жилья в кварталах «Eleven», «Близкий», «Школьный». 

 

 

По словам представителей компании, новые кварталы района по многим параметрам отличаются от предыдущей застройки. Повышение цен связано с тем, что застройщик планирует не только сохранить, но и нарастить качество проекта – уровень архитектурных решений, отделки, инженерного оснащения, благоустройства, оборудования дворов.

Себестоимость строительства растёт, и самую весомую роль в этом играет повышение цен на стройматериалы. По разным оценкам, за последние 1,5–2 года они выросли более чем в два раза. За счёт больших объёмов закупок и строительства у нас есть возможность частично нивелировать этот рост, но избежать повышения цен в текущей экономической ситуации застройщик не может.

— Павел Петриченко,

заместитель генерального директора «РСГ-Академическое».

 

Фото: www.akademicheskiy.org

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную