Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

К холодам готовы! Академический завершил подготовку к отопительному сезону

8 Сентября 2021 14:50 Активность

Тепло в домах появится, как только глава Екатеринбурга подпишет постановление о старте отопительного сезона. Управляющая компания «Академический» подготовила жилые дома и социальные объекты будущего восьмого района к началу отопительного сезона. С 2021 года у района новый поставщик теплоресурсов — ПАО «Т-Плюс».

 

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


В течение лета сотрудники УК совместно с энергетиками проводили необходимые работы, чтобы жилой фонд будущего восьмого района в числе первых был готов к предстоящим заморозкам и суровой уральской зиме. 
В данный момент специалисты «Т-Плюс» заканчивают приёмку объектов и выдают акты готовности.

 

Отопительный сезон стартует, как только глава Екатеринбурга Алексей Орлов подпишет соответствующее постановление. Сразу после этого в течение нескольких недель в квартирах горожан батареи начнут постепенно нагреваться. У жителей Академического в этом плане есть существенное преимущество – в нашем районе отопление появляется во всех домах в первые дни.


Напомним, что по нормативам запуск тепла начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 °С в течение 5 дней. Если верить синоптикам, в середине этой неделе будет теплее — до +13 градусов днём, однако к выходным столбик термометра опустится до +8 градусов, после чего вновь потеплеет.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную