Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Участок улицы Чкалова в Краснолесье обещают построить к 2023 году

9 Сентября 2021 11:12 Планы строительства

Участок улицы Чкалова между улицами Краснолесья и Академика Вонсовского построят к 2023 году

 

Власти Екатеринбурга получили финансовые гарантии для строительства улицы Чкалова — на участке между ул. Краснолесья и ул. Академика Восновского. По данным URA.RU, это стало итогом непростых переговоров между горадминистрацией и свердловским правительством, работающим в условиях оптимизации расходов.

 

Мэр Екатеринбурга в своем Instagram написал жителям города:

 

- Вижу много обращений и комментариев по улице Чкалова. Вы справедливо пишите, что по дороге совершенно невозможно ездить. Поэтому дал указание готовить аукционную документацию на строительство этого участка дороги. Планируем провести аукцион в ноябре. До начала работ необходимо перестроить существующую сеть газоснабжения на улицу Чкалова. И в 2023 году четырехполосная улица будет сдана.

 

- Алексей Орлов

 

Общая смета проекта, согласно предварительным расчетам, более 250 миллионов рублей. Как сообщили в областном кабмине, министерство транспорта поможет с софинансированием строительства. Затраты — порядка 260-270 миллионов рублей. Точная пропорция распределения этой суммы между городом и областью еще не определена.

 

Сейчас жители домов в Краснолесье ездят по бетонным плитам. Такую дорогу вдоль многоэтажек в Краснолесье обустроили много лет назад, когда возводили дома. Бетонные плиты со временем разрушились, из них вылезла арматура, местами появились глубокие выбоины.

 

Фото: URA.RU, Instagram главы города

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ДорогиАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную