Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2.4 м/с, С
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Пермь хочет свой Академический

11 Октября 2013 22:28 Делегации и гости

На страничке аккаунта "Пермь политическая" в Фейсбуке выложен скан распоряжения спикера Законодательного Собрания Валерия Сухих о составе делегации в командировку в Екатеринбург на осмотр микрорайона «Академический».

 

В состав делегации вошли Игорь Папков, Сергей Митрофанов, Лилия Ширяева, Александр Бойченко, Сергей Клепцин, Виктор Плюснин, Ксения Айтакова, Юрий Елохов, Равкат Разутдинов, Геннадий Кузьмицкий, Олег Жданов и Виктор Федоровский.

 

Известно, что мест в самолете 30, из них еще часть будет занята свитой губернатора и самим Виктором Басаргиным, а также зарезервированы места под депутатов Пермской городской думы.

 

Вылет состоится в понедельник 14 октября.

 

 

Решение о поездке было принято в связи с необходимостью ускорить работы по внесению изменений в генплан Перми и завершить их не позднее января 2014 года. Это нужно прежде всего для ускорения реализации проекта по застройке площадки на месте бывшего аэропорта Бахаревка. Общественные слушания по этим предложениям должны быть проведены в Перми в декабре 2013 года. Проект застройки Бахаревки является одним из приоритетов строительной и жилищной политики губернатора Басаргина.

 

Аналогичная делегация из Нижнего Тагила приезжала к нам чуть меньше года назад, но в тот раз была организована при непосредственном участии застройщика микрорайона.


Оцените новость
Автор
Константин

Действия
В начало страницы На главную