Погода в Академическом сейчас
+18°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
10.3 м/с, В
42%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+14°
пасмурно

В Академическом появилась аллея, деревья на которой будут расти 800 лет

28 Августа 2021 11:00 Мероприятия

Двухметровые хвойные деревья, как символы долголетия и процветания, появились днём 27 августа на зелёной зоне рядом с домом № 7 по улице П. Шаманова. На торжественном мероприятии присутствовал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, руководители «РСГ-Академическое» и свердловского отделения  Сбербанка, представители УК «Академический», а также будущие первоклассники, которые помогали взрослым сажать деревья.

 

 

Появление аллеи приурочено к 180-летию крупнейшего российского банка. Символично, что в честь красивой даты гости праздника сделали «вклад» в будущее, а именно — посадили сибирские кедры, которые могут расти 800 лет! В мероприятии участвовали дети учителей четырёх школ Академического района — будущие первоклассники.

 

В Екатеринбурге не так много кедровых аллей, поэтому я считаю, что это шикарный подарок новому району от двух социальных и финансовых партнёров: «Сбербанк» и «РСГ-Академическое». Хочется, чтобы такая акция послужила примером и для других застройщиков, потому что зелёный город — это комфортный город для всех жителей. А то, что сегодня нам помогали первоклассники — вклад в наше будущее, пример воспитания бережного отношения к природе.

 

— Алексей Орлов

Будущие школьники активно помогали взрослым: держали инструменты, поливали кедры водой из лейки.

  

 

Это великолепная акция, просто бесподобная! Дети поучаствовали в благородном деле. Через 11 лет, когда они будут в выпускном классе, деревья по-настоящему окрепнут и будут напоминать им об этом историческом дне.

— Алёна Борисова,

мама будущего первоклассника,
учитель школы № 16

 

Как было сказано на торжественном мероприятии, Сбербанк является партнёром главного застройщика Академического района с 2007 года, с «первого камня и первой трубы». В результате за 14 лет сотрудничества здесь было построено больше 130 новостроек, или 26 000 квартир, в которых живут 100 000 человек.

Без надёжного финансового плеча невозможно было бы выйти на такие масштабные строительные объёмы, какие мы сегодня видим в Академическом. Я рад, что юбилей Сбербанка мы отмечаем высадкой деревьев — в то время, когда горят леса, каждый должен внести лепту в восстановление «лёгких планеты». И здесь, в Академическом, сегодня у нас есть такая возможность. Спасибо, что участвуете в этом добром деле.

— Николай Зуев,

генеральный директор «РСГ-Академическое»

С выбором места и породы дерева банковским служащим помогли специалисты УК «Академический». Традиционно управляющая компания поддерживает добрые начинания и готова помогать инструментами. На мероприятии присутствовал генеральный директор предприятия Николай Смирнягин.

 

Благодаря таким акциям Академический будет самым зелёным районом Екатеринбурга! С юбилеем, Сбербанк! Это очень символичный праздник, когда представители власти и бизнеса вместе делают доброе дело для блага будущих поколений. А ребята, присутствующие на этом празднике и участвующие в высадке новых деревьев, сохранят аллею для будущих поколений!

— Николай Смирнягин

 

Напомним, что в восьмом районе уже есть яблоневые, рябиновые и ивовые аллеи, высаженные сотрудниками Газпрома и территориального Фонда обязательного медицинского страхования, а также учёными УРО РАН.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную