Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

20 Августа 2021 13:00 Спорт

В восьмом районе Екатеринбурга завершилась летняя спартакиада, в которой участвовали более 500 академчан в возрасте от 2 до 65 лет. В честь закрытия спортивного сезона на межшкольном стадионе во втором квартале прошла торжественная линейка. 

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

Соревнования по бегу, велогонка и заезд на роликовых коньках, а ещё турниры по футболу и волейболу — вот те активности, которыми занимались жители района с середины мая по август. Игры шли несколько раз в неделю. Как пример: только для участия в футбольных матчах этим летом было зарегистрировано 9 команд, которые в сумме провели 19 игр. Волейболисты разделились на 6 команд и сыграли 16 игр.

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

Моя семья недавно переехала в новую квартиру и так сложилось, что в нашем дворе много любителей волейбола. Название команды придумали исходя из того, что объединяет половину команды — проживание в квартале «Близкий». Лично я и раньше участвовала в летних спартакиадах Академического, ведь наша семья просто решила расшириться в том же районе в связи с рождением сына. Хочу выразить благодарность за организацию турниров по волейболу, за атмосферу, позитив, прекрасные вечера, проведённые на площадке!

 

– Елена Истомина

капитан волейбольной команды «Близкие люди»

 

Творческим танцем «Полёт Шмеля» праздник открыли воспитанницы школы хореографии «Триумф» по руководством заслуженной артистки России Елены Сусановой.

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

После чего гостей поздравили с окончанием летнего сезона начальник отдела физкультуры и спорта Ленинского района Игорь Белодед, депутат Екатеринбургской Городской Думы Анастасия Немец, генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин. 

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

Мы очень рассчитывали на этот летний сезон, верили и надеялись, что всё состоится. И спартакиада действительно прошла на ура! Вместе с вами я искренне рад, что этим летом нам удалось сохранить спортивные традиции Академического. Огромное спасибо всем, кто участвовал в многочисленных соревнованиях: маленьким и взрослым спортсменам. И если первоначально спартакиады в нашем районе проводились силами застройщика «РСГ-Академическое» и управляющей компании «Академический», то в последние годы в процесс организации активно включились сами жители района, компания «Прокатут» и спортивный клуб «Академ». Вы — большие молодцы, мы действительно вами гордимся! С праздником, дорогие друзья!

Николай Смирнягин

 

Одним из таких неравнодушных жителей является основатель спортивного клуба «Akadem», участник и победитель многочисленных турниров по разным видам спорта в Академическом Сергей Антонов.

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

Спорт в Академическом стал популярным, о мероприятиях узнают из разных источников: социальные сети, анонсы на сайте управляющей компании и афиши в подъездах. Во-вторых, за прошедшие несколько лет вырос и сам район — сюда приехали новые жители, в-третьих, многие просто устали сидеть дома в прошлом сезоне и решили, что это лето проведут максимально активно. Немаловажно, что соревнований подобного уровня нет в других районах, и на старты в Академический специально приезжают любители со всего Екатеринбурга.


— Сергей Антонов,

судья волейбольных соревнований

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

По итогам летних соревнований результаты летней спартакиады Академического района
по игровым видам спорта распределились следующим образом: 

 

Футбол


I место «УралНаш» 
II место «AraBestTeam» 
III место «Бразерс» и «Ветераны».

 

Волейбол


I место «Академики»
II место «Энергия»
III место «Близкие люди»

 

Призёров наградили медалями и грамотами от УК "Академический", а чемпионам ещё и торжественно вручили кубки победителей этого года. 

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

Кроме того, любителей спорта в нашем районе приветствовали именитые спортсмены: Олимпийский чемпион 1984 года, заслуженный мастер спорта, единственный российский конькобежец, выигравший дистанцию 10 000 метров на Олимпийских играх Игорь Малков, а также рекордсмен мира по конькобежному спорту, участник Олимпийских игр Андрей Бобров.

 

В завершение праздника прошла семейная эстафета.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут Прокатут
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги УК «Академический»Спартакиада

Действия
В начало страницы На главную